Забронировать номер онлайн

ivushka-slide.jpg
nadejda-slide.jpg
santa-slide.jpg
sky-slide.jpg

Отдых у моря: как стать стройнее и красивее во время отпуска

 Отпуск на море – прекрасная возможность стать стройнее и красивее за короткое время и с минимумом затрат. На морском побережье на любом курорте (не обязательно только на берегу Черного моря) вы сможете найти все необходимое для оздоровительных процедур – насыщенную солями и минералами морскую воду и прогретый солнцем песок.

 

Утро на море

 

 Провести отдых у моря в Коблево можно не только с целью расслабления от привычных городских будней, но и с пользой для здоровья. Не верите? Тогда ловите подборку советов, которые помогут получить максимум пользы от отдыха на море.

 

Водные процедуры: похудение без диет и спортзал за счет моря

 Купайтесь в море с пользой для своей фигуры! Всего полчаса плавания в морской воде равноценно 11-километровому велопробегу. Этот факт кажется фантастическим, но в обоих случаях сжигается одинаковое количество калорий.

 

 Кроме того, законы физики утверждают, что сопротивление воды в 10-12 раз выше сопротивления воздуха. Из этого следует, что все упражнения в море будут более эффективными по сравнению с тренировками на суше в 10 раз. К этому следует добавить еще и тот факт, что море – кладезь важных микроэлементов. В морских водах содержится:

  • калий, обладающий антиаллергенными свойствами и укрепляющий здоровье в целом;
  • йод, способствующий омоложению клеток кожи;
  • магний, спасающий от отечности;
  • кальций, укрепляющий кости.

 С учетом такого витаминного комплекса от природы морские ванны – отличный способ улучшить состояние кожи и укрепление организма в целом. При плавании в море ускоряется кровообращение, за счет чего кожные клетки лучше впитывают все эти полезные вещества и избавляют организм от токсинов. Также такие водные процедуры позволяют избавиться от популярной женской проблемы – целлюлита.

 

 Для поглощения кожей полезных микроэлементов, содержащихся в море, можно сделать простейшую маску из морской соли. Сразу следует отметить, что эта процедура не подходит для обладательниц чувствительной кожи. Чтобы сделать такую маску, достаточно не вытирать тело и лицо после выхода из моря, дав коже возможность высохнуть на воздухе. Также не следует смывать морскую соль с тела в течение часа.

 

 Чтобы отпуск на море прошел с максимальной пользой для здоровья, рекомендуется совмещать плавание с аквааэробикой. К примеру, чередовать заплывы с бегом в воде. Для выполнения этого водного упражнения нужно, чтобы уровень воды доходил до талии или груди. Следует выполнять те же движения руками и ногами, что при обычном беге на побережье. Такой водной зарядке нужно уделять не менее 20 минут, чередуя водный бег «на месте» и «вдоль берега».

 

 Не менее эффектным будет водное упражнение для ягодиц. Для этого понадобится доска для серфинга или по крайней мере надувной матрас. На эту поверхность нужно лечь животом вниз, вытянув ноги параллельно морскому дну. Руками следует обхватить доску и быстро выполнять движения вверх-вниз.

 

 Наиболее эффектное сжигание калорий при плавании в море происходит при пульсе от 135 ударов в минуту. Чтобы избежать вреда для организма, рекомендуется перед такими водными процедурами делать получасовую разминку на побережье с чередованием наклонов, махов руками и выпадов.

 

 Если зимой вы не посещали бассейн, то первые два дня отдыха на море не следует плавать в воде больше 10 минут. Начинать нужно с расслабленного плавания и постепенно увеличивать время нахождения в морской воде до 20-30 минут.

 

 Не следует плавать в море натощак или сразу после еды. Скорее сжечь набранные калории так не получится, а вред организму можно нанести. Отправляться к морю следует через 1,5 часа после еды. Также не желательно плавать в холодной воде, поскольку от переохлаждения организм не сжигает калории, а инстинктивно накапливает лишний жир.

 

Песочные и солнечные ванны: для красоты тела и укрепления здоровья

 Песок хорошо сохраняет тепло солнца, поэтому зарывшись в него, можно хорошо пропотеть. Таким образом, кожа освободится от токсинов. Также в песке содержатся полезные для оздоровительных процедур кальций, магний и карбонат калия. При песочных ванных они будут всасываться телом, тем самым способствуя омоложению кожных клеток.

 

Черное море – пляж

 

 Для принятия такой оздоровительной ванны в песке следует выкопать небольшое углубление. На тело нужно насыпать небольшой песчаный слой, избегая его попадания на живот и область сердца. Голову обязательно следует прикрыть панамкой, а на лоб положить влажное полотенце, иначе можно получить тепловой удар. Находиться в песке нужно не более 10 минут, после чего следует стряхнуть его с тела и принять теплый душ.

 

 Песочные ванны обладают рядом противопоказаний. Поэтому перед приемом обязательно следует проконсультироваться с лечащим врачом. Крайне противопоказаны такие процедуры при наличии каких-либо инфекций, при любых женских заболеваниях и гипертонии. Также нельзя принимать песочные ванны при менструации и за 3 дня до наступления критических дней.

 

 Ультрафиолет в умеренных дозах также оказывает благоприятное воздействие на организм. Но следует соблюдать несколько простых правил приема солнечных ванн, чтобы они подарили приятный загар, а не повлекли за собой ряд проблем со здоровьем.

 

 Наиболее нежелательно влияние лучей солнца на волосы. Поэтому обязательно следует одевать головной убор, а пряди волос перед выходом на улицу сбрызгивают водоустойчивым увлажняющим спреем. Делать это нужно за полчаса до выхода из дома.

 

 На время отдыха у моря желательно свести к минимуму использование фена и забыть про выпрямители волос. Также не желательно сушить шевелюру на солнце. Для мокрых волос ультрафиолет наиболее вреден.

Связь с нами

Забронировать отдых

 

Отдел продаж в Одессе:

Одесса, ул. Дворянская, 33

+38 (048)-777-52-21

+38 (095)-628-27-83

+38 (050)-590-96-44

sales@santa-o.com.ua

 

Отдел продаж в Коблево:

Пансионат "Надежда"

+38 (095)-628-27-83

+38 (073)-590-96-44

+38 (066)-252-05-84

+38 (066)-424-17-81

Пансионат "Ивушка"

+38 (095)-628-27-83

+38 (073)-590-96-44

+38 (066)-252-05-84

sales@santa-o.com.ua

 

Отдел продаж в Очакове:

+38 (098)-029-78-87

+38 (095)-628-27-83

+38 (098)-029-78-87

 

Отдел продаж в Южном:

+38 (066)-252-05-85

 

Viber:

+38 (063)-600-13-38

+38 (050)-590-96-44

 

WhatsApp:

+38 (063)-600-13-38

Бассейн Ивушки

Фото бассейна Ивушки

Фотогалереи

Фотогалерея пансионата Ивушка

 

Фотогалерея пансионата Надежда

 

Фотогалерея пансионата Санта 

Фотогалерея конференц-зала